Минский мебельный форум

Минский мебельный форум

Объявление

Мебель по индивидуальному проекту в Минске MebelPRO.BIZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Минский мебельный форум » Клуб Минских мебельщиков » Прежде чем открыть ИП - получи СУБСИДИЮ


Прежде чем открыть ИП - получи СУБСИДИЮ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На все про все уходит около месяца. Нужно обратиться в службу занятости своего района. Там Вас заставят написать бизнес план, поставят на учет безработного, пока вы будете составлять тот самый бизнес план придется побегать с направлениями якобы для устройства на работу. Не пугайтесь, везде люди, все понимают, сам через это прошел. Просто приходите с направлением например в ту же баню или ЖЭС и просите не брать вас на работу, только попросите что бы указали нужную вам причину, например нет вакансий. Все это нужно для того, что первая задача у службы занятости населения РБ не давать вам субсидию, а устроить вас на "нормальную человеческую государственную работу", например на завод. Дальше начинается самое интересное. После того как вам везде "отказали" в трудоустройстве, вас отправят (обязательно) на отработку. Всего-то 3 дня в зоопарке, ЖЭСе или в ботаническом саду (вакансии могут отличаться но смысл один и тот же). Вам даже заплатят за это унижение. Я лично выбрал ЖЭС. Пришел туда с самого утра, сразу прямым текстом заявил, что работать не буду но отработка мне очень нужна, естественно меня послали в другой ЖЭС, потом в третий, потом опять в первый. Короче говоря взял их измором. Ну на самом деле, не пойду же я свой подъезд мыть, как это выглядело бы? Оформили меня значит на три дня, и вручили подарок - прохождение полной мед. комиссии. Изверги. Когда это все закончилось, пришли документы с удовлетворительным решением о выдачи субсидии из управления занятости, назначили день для решающего собеседования. Я конечно подготовился, фото работ, чертежи и т.д. Все прошло быстро и без пыли. Получил я субсидию. в прошлом году она составляла почти 1000$. Есть за что бороться. Хватило на инструмент, почти хватило. Самое главное отчитаться чеками за целевое использование, а то заставят вернуть и столько же сверху попросят.

P.S. Если есть дополнительные вопросы, жду!

0

2

Здравствуйте, хотел узнать по поводу субсидии и ИП, может подскажете. Через какой срок после получения субсидии на счет я должен открыть ИП? И через сколько я смогу его закрыть и что будет с инструментом, который я куплю? А то в службе занятости я как то не решился задавать этот вопрос. Спасибо!

0

3

Если мне не изменяет память, ИП Вы обязаны открыть в течении нескольких дней после снятия средств, так же есть срок, который Вас обязывает предоставить все товарные чеки об целевом использовании субсиди (строго по списку в Вашем бизнес плане). Что будет с инструментом их особо не волнует, для них самое главное что Вы его преобрели.

0

4

Еще дополню. Обязательное условие - в течение года после получения субсидии вы не должны официально работать на другой работе либо по гражданско-правовому догвоору, все заработки легальные должны идти через ИП. Причем если вы на упрощенке-отчиываетесь раз в квартал, то каждый квартал должны быть не нули в декларации. Муж тоже через это прошел, а я помогала с документами.

0


Вы здесь » Минский мебельный форум » Клуб Минских мебельщиков » Прежде чем открыть ИП - получи СУБСИДИЮ